вторник, 5 февраля 2013 г.

Советую посмотреть: "Много шума из ничего" (У. Шекспир)

Сначала немного предыстории. Впервые я посмотрела этот спектакль всего пару дней назад: подруга поделилась этим видео "В контакте". В результате я просидела за компьютером до глубокой ночи (или 4 часа - это уже утро?). А теперь представьте себе картину: ночь, тишина кругом, спят все давно... В темноте перед монитором сижу я, на голове - наушники (ночь ведь все-таки), на столе - чашка свежезаваренного чая. Короче, смотрю спектакль и очень, очень стараюсь не шуметь. Но вот это-то у меня получается плохо: в ответственные моменты приходилось зажимать рот руками, чтобы смехом никого не разбудить. 
Да, спектакль на английском. Это как бы минус. Но есть субтитры на русском. И, поверьте, после десяти минут просмотра вы забудете о том, что смотрите англоязычное видео. А где-то после сороковой минуты... В общем, НЕ СМОТРИТЕ НОЧЬЮ!!! А то соседи проснутся от вашего хохота.

А теперь немного о самом спектакле. Сюжет пересказывать не буду, в этом смысла нет. Актеры играют великолепно, в главных ролях, кстати, Дэвид Теннант и Кэтрин Тэйт. Если вы когда-нибудь смотрели сериал "Доктор кто", то вы их знаете. Для остальных: Дэвид Теннант играл в одном из фильмов о Гарри Поттере, а Кэтрин Тэйт снялась в проекте, где одна играет сразу несколько ролей (в России есть похожий проект - "Одна за всех" называется).

А какая  постановка спектакля!!! Боже, это реально НЕЧТО!!! Одна сцена, где Бенедикт подслушивает разговор, рвет зал на части. Как она поставлена!! Когда мальчик пришел с книгой, я рыдала от смеха. И очень интересно смотреть, как главные герои меняются к концу действия, как понимают, что любят друг друга. Тот же Бенедикт соглашается послать  Клаудио вызов только потому, что его об этом попросила любимая женщина. Как он предлагал руку и сердце!!

Дальше рассказывать не буду, потому как вам неинтересно станет.
И еще: спектакль из 2 актов, каждый акт представлен отдельно.

Т.е., это первый акт.



А это второй.


В общем, приятного вам просмотра!!!
И НЕ СМОТРИТЕ НОЧЬЮ!!!!!

1 комментарий: